Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Авто

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Дорогие друзья,!! Акция продлена до 31-го Декабря 2015 !!вам предлагают  заработать 50 CAD совершенно просто, ничем не рискуя. Банк Tangerine, бывший ING Direct, оказался настолько успешным проектом, что был недавно куплен Scotia Bank-ом и теперь еще агрессивнее завоевывает все больше новых клиентов.  Я пользуюсь этим банком вот уже 3 года, и совершенно доволен. Перевел туда мою зарплату, за что получил премию от банка в 100 CAD. Никаких поборов, лимитов на количество транзакций, независимо от того сколько денег находится на счете и пр.  Я перестал носить кеш в карманах и всегда рассчитываюсь дебиткой, будь то покупка на 1 или на 1000 CAD. Более того, мой Chequing счет работает как Savings и каждый месяц мне дополнительно падает какая-то денежка-проценты, в то время как клиенты TD, RBC и им подобных вынуждены ограничивать количество транзакций по счету, либо держать 4...5000 CAD на счете мертвым грузом, чтоб не платить поборы от 7 до 15 CAD ежемесячно за пользование ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

К концу августа — началу сентября 2014 года на фронтах Новороссии сложилась ситуация позиционного тупика. Численность ополчения была недостаточной для продолжения полномасштабного наступления, а киевские войска не только не могли перейти в контрнаступление, но и оборонялись с большим трудом.Для сравнения, аналогичная ситуация, сложившаяся к концу 1914 года на фронтах Первой мировой, привела к запуску тупой мясорубки, в которой погибли миллионы, рухнули четыре империи, западные «демократии» доброе десятилетие жили под страхом революции, а в слабых звеньях вроде Германии, Италии, Португалии и всей Восточной Европы, кроме Чехии, установились фашистские диктатуры в качестве единственного средства сдерживания коммунизма.В общем, позиционный тупик — страшная штука. Воевать надо и воевать невозможно. Войска не понимают, почему они должны гнить в окопах месяцами, и еще больше недоумевают, почему их гонят на убой, когда очередные наступательные операции заканчиваются продвижением на полтора кил ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

      Первое что бросилось в глаза в сравнении с прежней версией SLT-A77 - выкинули из маркировки аббревиатуру 'SLT' и прям везде маркетинг растиражировал "a77 II DSLR".  Думаю "Неужели образумились и таки выкинули стремное пленочное зеркало?".  Хе-хе, надежды юношей питают. :)  На деле ничего в этом плане не поменялось - дураков нет. Технология фиксированного полупрозрачного пленочного зеркала в производстве обходится дешевле. Достоинства этого технического решения для меня лично НЕ перевешивают его недостатков. Достоинства такие: - простота и дешевизна технического решения - постоянный быстрый фазовый фокус в режиме видео - высокая скорострельность при серийной съемке- меньшее количество вибраций в момент спуска затвораТеперь недостатки:- ослабляется поток света на пути к сенсору в следствие чего сужается динамический диапазон, теряются детали в тенях, также страдают контраст и цвет. Все это конечно потом массажируется и до некоторой ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

  Иногда бывает трудно понять, куда движется мир. А двигают его силы разные, среди которых и маркетологи. Вот что об этих людях говорит небезывестный Артемий Лебедев: "Маркетинг — многоступенчатая система по сниманию ответственности со всех участников процесса на всех этапах убийства мыслей. ...  Ответ одного дурака с улицы никого не волнует. Но ответы сотни дураков называются результатом исследования фокус-группы и продаются за деньги. Пачка бумаги, получаемая в результате, служит одновременно индульгенцией для маркетологов и руководством к дальнейшим бессмысленным действиям."  Это было про  внутреннюю кухню маркетинга, а есть еще и вторичные эффекты от работы маркетинга. Например эффект мнения толпы. Если американцам еще десятилетия назад вбили в голову, что Кадиллак - это хорошо и престижно, то так думают до сих и их внуки, сегодня уже не все конечно, хотя все еще весьма достаточное их количество. Иначе мне трудно понять что движет теми, кто покупает машину за 40 ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

     Близятся волшебные новогодние праздники, праздничный стол, подарки под елку, шампанское, песни, хороводы, маскарады. Подарки могут быть самой разорительной частью для вашего бюджета, поэтому расскажу, поделюсь секретом ;)  как сэкономить от нескольких десятков до сотен долларов на покупке электроники. Я думаю, что электроника - это наиболее вероятная и самая популярная категория подарков, как для  подрастающих детей, так и для взрослых.1. Сначала определяемся, что нужно купить. Если есть возможность, то на сайте магазина выбираем два или даже несколько возможных вариантов.2. Нет, в магазин пока не бежим! :)  Включаем компьютер и старательно гуглим цены по Канаде. Например, я хочу купить мини-планшет Asus Memo Pad 7".  В гугль так и забьем "asus memo pad 7 best price canada". В сети полно так называемых price grabber-ов - это сайты которые ежедневно сканят известные онлайн магазины, и потом по каждому из товаров выдают список цен в порядке возраст ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

  Не то чтобы я питал слабость к гаджетам, но прошло 3 года и настала пора проапгрейдить моего LG старичка который все еще Андроид 2.3.х.  При этом главное требование - яркий экран хорошо читаемый при дневном свете. Летом я часто использую смартфон в качестве GPS при поездках на мотоцикле. Заметил, что экран недорогой модели очень плохо читается, особенно в солнечную погоду. IPhone - не хочу, вокруг них больше PR-а и пафоса, нежели функционала. Говорят через год пользования становятся тормозючими, вплоть до подвисаний. WinPhone - не.., :) , Blackberry наверно неплохи, но уж очень скудный выбор программ у этой платформы. Из Андроидов в самое новое лезть неохота, 600-700 долл цена, ну или дорогой 60-75$ мес тарифный план. Я не знаю зачем мне самый новый смартфон. Как по мне, так есть более интересные способы потратить деньги. Кстати, если вам нужен Data план, то похоже самые выгодные предложения сегодня у Fido. В среднем, за 50-55 кад в месяц у них можно иметь 1Гб данных, безли ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Некоторое время я пользовался дешевой треногой Sunpack, которую купил на B&H Photovideo за 15$.  Ну что тут сказать, "you got what you paid for",  или по-нашему говоря "ничего хорошего не возьмешь за дешево".  Названная тренога - довольно хлипкая китайщина, которая отчасти выполняет свои функции, ну, если хорошая безветренная погода, или внутри помещения. Но если дует ветер, то камеру обязательно будет трясти. Если на камере установлена тяжелая дорогая линза, тогда крепление и вовсе может не удержать груз и вся установка будет "клевать носом", а в непогоду и вовсе может опрокинутся и фотокамера грохнется о землю, возможно и об камни... Единственное небольшое достоинство состоит в том, что эта тренога  легкая и поэтому пропутешествовала со мной наверно пару-тройку тысяч километров за спиной на мотоцикле. В рюкзак она однако не помещается, посему приходилось привязывать снаружи. В общем, для мото-путешествий мне еще предстоит найти хорошую треногу. А пока попробую ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Отсутствие назойливой рекламы у бренда Pentax вероятно не очень хорошо сказывается на его продажах, зато работает весьма на руку фотографам избравшим эту марку, среди коих и ваш покорный слуга :)  На рынке появились очень хорошие дилы на Pentax K-3. B&H Photo Video имеет даже парочку таковых:красивая и стильная Pentax K-3 Prestige Edition DSLR Camera body + battery grip неубиваемо-надежная, в дождевом лесу Амазонии и в пустыне Сахара вы не пропустите тот редкий, и может быть единственный в вашей жизни кадр. Цена на сегодня $969.95 - просто лучше не бывает. Если внешность продукта вам менее важна чем его функциональная сторона, ну не девкам же вы будете показывать вашу камеру каждый день ;) , то можно сэкономить еще долларов 150..170 выбрав обычную Pentax K-3 DSLR Camera with 50mm Lens Kit + Batterry Grip .   Замечу, что прайм линза smc DA 50mm f/1.8 просто очень хороша за  свои деньги, дает потрясающее боке и вполне универсальна, годится для всего, в т ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

 Большой снежный гусь  взрослая птица совершенно белая, только концы крыльев черные. Размах крыльев 1.5м.  Зимуют на Атлантическом побережье США от Северной Каролины до Нью-Джерси.  С конца марта на лето мигрируют в сторону Севера Канады, Нунавут и даже более северные острова, где выращивают птенцов. По пути делают довольно продолжительные остановки на берегах р. Сен-Лоран а также более мелкие группы кое-где восточнее Оттавы на одноименной реке притоке р. Сен-Лоран и до самого Нью-Брансвика.В р-не оз. Saint-Pierre - это на все той же р. Сен-Лоран в очень широкой и неглубокой ее части, где большое количество болот и влажных фермерских земель, находится самая излюбленная территория для отдыха и восстановления сил этих птиц. Биологи говорят гусей здесь привлекает изобилие  American bulrush (Scirpus americanus)  - растение высокой питательной ценности. Также и остатки зерновых, особенно кукурузы на фермерских землях. Численность гусей ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Гулял сегодня в обед по Старому Порту, увидел там вот такой корабликЗахожу на пирс, вижу - за оградой вход на трап, у входа стоит военный в парадной морской форме. Думаю канадский, подошел, спросил. Оказалось голландский. Любопытствую дальше, спрашиваю, мол, чего они тут делают. Оказалось приехали по случаю празднования 70-летия освобождения их страны канадскими войсками от фашистских захватчиков. Вот как оно оказывается было!  В общем, русские войска тут как бэ и не причем? Я конечно понимаю, что в Голландию заходили именно канадцы, но все таки откуда пошел глобальный перелом в ходе Второй Мировой войны? На палубе ничего кроме одного  небольшого вертолета, подъемников, антенн и локаторов, не видно. Спрашиваю: - Какое вооружение несет корабль? :)  - Никакого. Это корабль поддержки. - А где построен? - В Румынии.  :)Вот так, глобализация. Где дешевле - там и паяют. С одной стороны, Румыния - бедная страна, бегут румыны в Канаду и Америку, с другой ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930