Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Авто

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Hi, достопочтенный All.Продам: комплект летней резины "Nokian Hakka i3" R15 205/70Б/У два сезона. Индикатор протектора показывает 3-4 м.м. На сезон, субъективно, хватит.Две покрышки в порядке.Две с боковыми проколами, ремонтированы кордовыми заплатками, без грыж, + в одном четыре жгута по нижней поверхности. Прошлый сезон отходили без проблем - но советую одевать с камерой и ставить в зад.Цена: 2 тыс.руб.
Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Коллеги, Есть Michelin X-Ice North 205/65 R15 (Пежо Партнер / Ситроен Берлинго в последнем кузове). Б/у 5 (пять) зим. Протектор присутствует, по снегу гребут. Шипы... э-э-э... ну, их есть еще немного ;) Если на запаску или если совсем нет денег - всяко лучше летних будут.Два колеса - геометрия ОК, за них хочу пять тёмных Крушовиц за пару.Два колеса - винтом, отдаются бесплатно.Самовывоз из Невского р-на вечером. В личку. Спасибо/пожалуйста.
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Кратер Дарваза в пустыне Северного Туркменистана образовался 40 лет назад, когда земля провалилась под советской бурильной установкой на станции по добыче газа. Огонь с тех пор так и не перестает гореть. Люди прозвали это место "Дверь в ад".  Технические детали той аварии весьма расплывчаты. Известно только, что геологи подожгли его намеренно, чтобы избежать отравления газом. Возможно, что ученые недооценили количество газа под землей. По сегодняшним же оценкам это 6-е в мире месторождение по объему природного газа. Экпедиция спонсированная National Geographic возможно первыми установили размеры кратера: 69 метров в диаметре и 30м глубина. Сюрреальное зрелище посреди пустыни.
Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

          Я давно мечтал про широкоугольник. Cмотрел на Sigma 10-20 -- их две версии, но обе не очень меня впечатляют, Tokina 11-16 - хороша, но не делает линз для Пентакса. Родной Pentax DA 12-24mm f/4 ED AL - хорош, но менее широкий чем все остальные и очень дорогой, порядка 800 кад, да еще налоги. Но самураи - народ трудолюбивый и талантливый, сядут в кружок, посмотрят на гору Фудзияма, попьют теплый сакэ, побеседуют, да и появится миру новый шедевр.Sigma 8-16mm F1:4.5 - F5.6Все что мне раньше попадалось на глаза менее 10мм было fish eye, к чему я, признаюсь честно, пока не готов. Sigma 8-16mm F1:4.5 - F5.6  имеет характерно выпуклую переднюю линзу, и я ее тоже принимал за фишай, но к счастью недавно понял, что ошибался, потому что это всетаки не фишай, а super ultra wide и с момента ее выхода в 2010 г. объективов подобных ей у конкурентов пока нету.   Инженеры Сигмы пьют особенный сакэ.Отзывы в сети весьма лестные, даже на Photozone ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Гляжу вот на фотки с a7s - высокие ISO конечно почище у нее, шума однозначно меньше, хотя после 3600 начинает ощущаться некая "газетность" картинки, краски блекнут и контраст теряется. На нижних же iso ничего вовсе особенного, предшественница a7r при прочих равных возможно даже чуть приятнее картинку дает.Вобщем, 2500 за эту камеру я бы не дал, едва ли на пол-цены согласен ))Из беззеркалок на данный момент по совокупности качеств лучшим выбором считаю:Fujifilm x-T1  погодозащита и откидной экран можно также x-e2эта чисто внешне эстетически приятнее, как Лейка :)Panasonic GH4 в этой по крайней мере лучше всего сумели пролечить проблему цвета в классе m4\3В абсолютном же качестве картинки DSLR, даже aps-c формат, не говоря уже про более крупные FF и medium, остаются по-прежнему впереди. 
Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

ДД на сегодняшний день главный параметр камеры, вернее её основной недостаток. Но самое плохое, что понимания этого вопроса у фотографов нет. А оно нужно и не только для того чтобы оценить камеры в сравнении, а для того чтобы понимать как выкручиваться в данной ситуации с конкретными снимками. Попытаюсь расставить все точки над "i".Фотопроизводители, тратят на маркетинг своей продукции в районе 15-30% стоимости производства. Этот процент, как и в прошлом веке, так и сегодня остаётся неизменным, но если раньше он расходовался на конкурентную борьбу производителей между собой, то сегодня его львиная доля расходуется на поддержание и расширение глобального рынка сбыта. Потому как в отличие от издержек конкурентной борьбы, это превращает издержки в реальную прибыль и куда большую, чем от победы над конкурентами на ограниченном рынке. Т.е. на разжигание интереса масс к фотографии, создание культа камер, как совершенных гаджитов. Всвязи с этим процент объективной информации в Интернете в сла ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Письмо французского солдата из Крыма, во время обороны Севастополя 1854-1855 года, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:"Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Немного буков в качестве предисловия ;)   Я до этих пор нырял только в Карибском море, одно из лучших мест о. Roatan,  также Cayos Cochinos - там же получил PADI сертификат.  Во Флориде кораллов очень мало, в основном искусственно созданные места, затопленные корабли и т.п. Ну еще Ledge - это тектоническая трещина-выступ тянущаяся по дну Мексиканского залива на многие километры окружена всякой живностью. Вобщем, сравнивать тут нет смысла - это просто другой дайвинг. В целом я бы сказал видел здесь большее количество рыб, в. т.ч. крупных. Американцы берегут морскую фауну, молодцы, что сказать. Прозрачность воды была средняя, зато очень теплая вода до +28С. Стоимость дороже в силу того, что приходится плыть на катере не менее 30 мин, а то и больше часа от побережья. На Роатане заходишь 10м от берега в воду с маской и трубкой, и вот они уже кораллы и рыбки со всем буйством красок тропического моря. Стоимость, если у вас нет ничего своего, то рассчитывайте заплатить порядка ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Сноуден получил продление вида на жительство в РФ на 3 года. В моем представлении этот парень один из немногих, кто показал на деле, что для него идеалы свободы не просто слова. Потерять карьеру, рискнуть личной свободой во благо общеста своей страны - для этого надо, как говорят американцы, иметь яйца. Побольше бы таких смелых парней. Америка все больше отдаляется от того образа, какой ее видели и строили отцы-основатели.По словам защитника, о предоставлении политического убежища речь не идет, через четыре года экс-сотрудник спецслужб США может претендовать на российский паспорт.Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС  Находящийся в России бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден получил вид на жительство, сообщил адвокат Анатолий Кучерена."С 1 августа 2014 года Эдвард Сноуден получил вид на жительство сроком на три года", - заявил А.Кучерена в четверг на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".Адвокат напомнил, что в прошлом году Э.Сноуден получил в России временно ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Вчера бросил фотик в рюкзак и прокатился в Старый Порт, а там фестиваль восточной культуры, во! Народу как-то не особо густо было, но я обрадовался наличию движухи вообще. Кое-где торговали мацой кус-кусом, инжиром, ну и прочими кошерными халяльными яствами. В одном из павильонов танцевали танцы живота, девки были нерусские, но всеравно симпатичные. Привлекательно трясли бедрами и си., ну в общем красиво танцевали. Лапать не давали, поэтому ваш покорный слуга  достал свой К-30 и начал фотографировать.  Сцена была завалена всяким хламом, ну, кочевой народ, чего с них взять. Поэтому половину фоток дома по разборке отправил в мусор, кое-что обрезал, что-то подчистил клонированием, ну и вот что из этого получилось.  Эта была самая поджарая во всем гаремеА эта у них старшая, читай главнаяНад левой грудью у ней инопланетянин выколот, вот тут она как бэ намекает женщины, они иногда пытаются быть загадочными, да кто ж им верит ;) Потом был танец с люстрой на голов ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930