Четверг, 25.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Авто

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Шулерство с выборами, шулерство с тигрицей, погибшей ради премьерского пиара. Мерзее сюжетов не придумать. Не будем о низком, автомобильный мир дает массу духоподъемных новостей.Путин использовал свое секретное оружие и скрытый резерв, пообещав в случае победы сократить количество мигалок до девяти, оставив только у тех чиновников, которые охраняются ФСО (патриарх в их число не входит). Соврет, конечно, как всегда, но нравится само направление мысли.Все уши нам оттоптали объявлениями об увеличении доли французов в акционерном капитале ВАЗа, и переходе к Рено контроля над ним.  В реальности ВАЗ уже давно жив только этим сотрудничеством, а будущее ВАЗа сколько-нибудь предсказуемо только под их патронатом.В июне вступит в силу новый техрегламент, ставящий окончательный крест на праворульной технике. Надо будет вспомнить, как бил себя пятками в грудь тогда еще президент Путин о том, что никто не собирается запрещать праворульные авто (запрет коснется только коммерческого тра ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Трудно себя заставить сделать работу, когда ее никто не заказывает, даже если знаю, что дело вообще-то нужное. Вот уже две недели динамлю сооружение обзора. Сделал, но только за первую половину месяца. Постараюсь выложить дайджест за конец апреля как можно скорее...5 апреля скончался создатель Порше 911 Фердинанд Александр Порше (Порше-внук).С наступлением теплых дней увеличилось количество ДТП. Не столько за счет появления “подснежников” (сейчас все ездят круглый год), сколько за счет появления на дорогах мотоциклистов, не смененной зимней резины и общего увеличения скоростей на дорогах…Вступили в силу изменения ПДД. Теперь мы не обязаны предъявлять гайцам талончик техосмотра.Про очередную затею Путина по пересаживанию чиновников на автомобили отечественного производства и разработку специально для него очередного членовоза ЗИЛ говорить не буду – уже не смешно.Наш самоназначенный президент, вероятно, берет пример с китайцев, соорудивших роскошный чиновный авто ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

У нас на глазах и при нашем участии в стране с начала мая разыгрываются такие события, что становится не так интересно заниматься дайджестом событий рынка автомобильного. Тем не менее, сливать начатую работу некрасиво и я старательно (с двухнедельным опозданием) подытоживаю происходящее в мире автомобилей у себя в блоге.Итак, что же случилось в автомире и на авторынке в конце апреля?Гражданская инициатива Синих ведерок (лидер – Петр Шкуматов) отметила два года веселым хэппенингом, темой которого было обещание нашего ветхого президента снизить количество мигалок до нескольких десятков. Сегодня мы уже знаем, что здесь он нас всех наебал, не поморщившись.http://rblogger.ru/Московская мэрия отказалась от создания подразделений парковочной полиции (предвидя очередную коррупционную бездну), но нашла изящнейшее решение – «парконы», автомобили, разъезжающие по маршрутам и автоматически фиксирующие на видео неправильно припаркованные машины. Я считаю правильным саму ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Коллеги, мы с Колей Назайкинским собираемся встретиться для потрындеть на тему организации путешествий и спонсируемых проектов?Нам с Орловым есть, что рассказать про организацию летнего путешествия во Владивосток в две наших хари, а у Коли масса реализованных автопроектов и еще больше запланированных.Есть варианты: во вторник, 20.11 днем, или 29.11, в четверг вечером? Кому и как удобнее? Встречу, как всегда, предлагаю в кафе Му-Му на Мясницкой.Upd: Итак, коллеги, во вторник, 20.11, в 14.00 на Мясницкой в Му-Му. 
Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Как известно, владение престижным автомобилем – это не только захватывающее вождение и наслаждение комфортом, но и регулярный уход за своим «железным конём». Своевременная профилактика поломок, профессиональная диагностика Мерседес и ремонт с использованием качественных запчастей – вот факторы, которые способны существенно продлить и даже повысить работоспособность вашего авто.Для счастливых обладателей немецких машин все эти хлопоты минимизированы, ведь качество и надёжность Мерседесов уже давно стали правилом. Тем не менее, каждые пройденные 7500 или 5000 км на счётчике при эксплуатации в сложных условиях – это сигнал поворота в техцентр. Иначе говоря, есть диагностика Мерседес, которую проводят не реже, чем раз в год, и есть профилактически-ремонтные процедуры, которые обычно делают примерно раз в два года.Раз в год (лучше весной) вы:- меняете масло и фильтр в двигателе;- отслеживаете запас тормозных колодок;- меняете тормозную жидкость;- чистите трубки ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у koulitch в ФИЛОСОФИЯ НЕПРЕРЫВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯНад загадкой японского технологического прорыва бились несколько поколений западных экономистов и инженеров. А японцы ничего и не скрывали. Они считал, что все объясняется очень просто. Нет никакой загадки. Просто есть «Кайдзен». ИсторияКайдзен - философия или даже, скорее, практика, цель которой непрерывное совершенствование не только всех процессов производства и управления, но и всех аспектов жизни.Впервые философия кайдзен в производстве была применена рядом японских компаний во время восстановления страны после второй мировой войны. Многие аналитики считают, что именно из-за этого способа подхода к производственным процессам и стало возможно японское экономическое чудо. Термин «кайдзен» распространился по всему миру благодаря одноимённой книге Масааки Имаи, изданной в 1986 году: «Kaizen: The Key to Japan’s Competitive Success». Сегодня русском языке изданы две книги Имаи: «Кайздзен» и «Гемба кайдзен». ТойотаОдной и ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Тоyota начала тестировать первый водородный автомобиль. Машину заметили на дорогах общего пользования в США. Старт продаж в Японии запланирован на апрель 2015 года, до Европы и США автомобиль доберется к лету. Автомобиль на топливных элементах получит название FCV (Fuel Cell Vehicle) О технических характеристиках пока известно немного. Разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать около 10 секунд, пробег от заправки до заправки составит около 500 километров.По предварительным данным, выпуском водородных моделей займется завод в городе Мотомати в префектуре Аити. Поставки будут налажены только в те регионы, где развивается инфраструктура водородных заправок. Цена базовой версии новинки составит 8 миллионов йен, что эквивалентно примерно 2 миллионам 700 тысячам рублей. Как отмечают представители компании, они надеются, что к 2020 году эта стоимость будет снижена практически в два раза благодаря большому количеству продаж и повышению мощностей предприятия.
Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках парижского автосалона Toyota представила концепт кроссовера C-HR для молодёжи. О технической стороне автомобиля практически ничего не известно. Отмечается, что C-HR будет гибридом. Именно на этот сегмент японский автогигант собирается сделать ставку уже в ближайшем будущем.Как заявляют в компании, CH-R дает представление о том, каким может быть субкомпактный кроссовер Toyota в будущем. При его разработке инженеры и дизайнеры использовали лучшие разработки бренда за последние 20 лет.Новый подход к созданию автомобилей, который провозгласил президент компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" Акио Тойода, заключается в создании эмоциональных автомобилей, способных подарить владельцу настоящее удовольствие за рулем.Дизайн передней части концептуального кроссовера создает визуальный эффект низкого центра тяжести, подчеркивая устойчивость и управляемость C-HR.Вне всяких сомнений, Toyota C-HR выглядит привлекательно с точки зрения дизайна, однако напоминает концепт от "АвтоВАЗа" Lada XRay, ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Эти шины ходили два сезона на переднеприводном Toyota Harrier. В прошлую зиму ни разу не подвели в сугробах. Глубина протектора до "маяка" в центральной части наиболее изношенной пары: 5 мм, в боковой - 4 мм. (есть особенность: правая более изношена на ~1 мм больше. Для сравнения фото №3 и 4) Остальные две в очень хорошем состоянии, глубина протектора 9 мм. Продаю весь комплект, так как хочу попробовать ту же Dunlop SJ6, но с профилем 215/80 ( сами шины )4 штуки за 11600 рублейСвязь: пишите в комменты или личку.
Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

2 штуки: обе за 2000 рублейЭти шины ходили два сезона на переднеприводном Toyota Harrier. В прошлую зиму ни разу не подвели в сугробах. Глубина протектора до "маяка" в центральной части наиболее изношенной пары: 5 мм, в боковой - 4 мм. (есть особенность: правая более изношена на ~1 мм больше. Для сравнения фото №3 и 4) (смотреть шины)Для связи оставляйте комментарии или пишите в личку.
Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930