Вторник, 16.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Авто

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 2 » Расположение калибра в валках стана
18:39
Расположение калибра в валках стана
Интересуют Туры в ОАЭ из Алматы по приемлемой цене? Сейчас заказать туры в ОАЭ из Астаны по приемлемой цене Вы можете в интернете.
Прежде чем разработать технологию профилирования, необходимо определить правильное расположение самого профиля по отношению к осям валков. При этом необходимо руководствоваться следующим: гарантией получения конструктивно важных размеров профиля; возможностью получения качественной поверхности (особенно для облицовочных профилей); возможностью создания правильного скоростного режима; простотой настройки стана; возможностью расположения профиля в пределах допускаемых диаметров валков; минимальным числом и простотой переходных форм.
Минимальная длина профиля определяется условиями изготовления и должна быть не менее двойного расстояния между осями рабочих валков соседних клетей, чтобы полоса одновременно находилась не менее чем в двух рабочих клетях и непрерывно перемещалась вдоль линии стана.
Перед расчетом калибровки валков необходимо определить размеры профиля с учетом допускаемых отклонений на отдельные его элементы. Ширина полок и величина внутренних радиусов закруглений мест изгиба при расчете калибровок принимаются равными номинальным. Однако с целью увеличения срока службы валков при их изготовлении величина внутренних радиусов закруглений мест изгиба принимается минимальной.
Основные системы калибровок валков
Калибровки валков, которые можно использовать для изготовления сортовых и гофрированных холодногнутых профилей, следующие:
1) последовательная калибровка валков, предусматривающая подгибку профиля последовательно по участкам, начиная от оси профиля, с последующей подгибкой периферийных участков;
2) последовательная калибровка валков, при которой подгибка профиля начинается на крайних участках заготовки, а затем последовательно приближается к середине;
3) одновременная калибровка валков, при которой профилирование проводится путем одновременной подгибки всех элементов профиля;
4) комбинированная калибровка валков, при которой профилирование начинается постепенным изгибом всех или некоторых участков заготовки с последующей догибкой отдельно каждого участка профиля;
5) калибровка с осадкой волнистой заготовки, при которой первоначально путем изгиба образуют участки профиля с волнообразными гофрами, а в последующих клетях им придают необходимую форму изгибом и сжатием.
Последовательная калибровка с подгибкой профиля от оси к периферии. Эта калибровка предусматривает подгибку профиля последовательно по участкам, начиная выполнение профиля с середины полосы с последующим профиднрованием периферийных участков.
Просмотров: 676 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031