Четверг, 25.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Авто

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Всем бобра, мотаны.Имеется: honda cb600fa '10 года, мотосигнализация Pandora DLX 4200. Кто-нить ставил второе на первое? Проблема в богомерзком штатном иммобилайзере H.I.S.S., который не дает просто так взять и поставить сигналку.Коллективный разум, отзовись!Также реквестирую сервис-мануал на указанный аппарат. Заранее лучи добра тем, кто может поделиться цифровой мудростью.PS: автозапуск не требуется
Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Всем Акраповича пасаны!Настало время написать в сообщество: Итак дано: Хонда Хорнет 2006 года, америкос не раздушенный, купленный в Мр.мото в прошлом году, откатавший без проблем 3500 тысячи (поменял только свечи) поставлен на зимовку.Зимовка в помещении с около плюсовой температурой, снят аккумулятор, залит стабилизатор в полный бензобак, заткнута в трубу тряпка, просиликонены хромовые поверхности. Аккумулятор пару раз разряжался в 0 и полностью заряжался.Какие советы дашь ты юзернейм, для ввода в строй моего верного мотоконя. Собираюсь с рыбным обозом в это воскресенье в московию, думаю заехать в мотомагазины и купить запчасти, что бы полностью насладиться последующим копанием в агрегате. Можно посоветовать что именно мне нужно купить. Цепь и звезды вроде ок, если че.
Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у autoskif в Top Gear: Умер главный редактор Николай КачуринВ Москве в ночь со 2 на 3 августа скончался главный редактор русского Top Gear Николай Качурин. Об этом говорится в информационном сообщении редакции Top Gear, полученным Лентой.Ру.Как уточняет радиостанция "Эхо Москвы", смерть наступила скоропостижно. Качурину в ноябре должен был исполниться 51 год.  Николай Качурин возглавлял русскую версию автомобильного журнала TopGear с момента его основания в 2004 году. В 2010 году Качурин создал интернет-портал издания topgearrussia.ru. Николай Качурин родился в Москве в 1960 году, закончил Институт стран Азии и Африки МГУ. Работал в газете The Moscow Times, автомобильных журналах 4WD Live, 4x4 Club, "Автопилот" ИД "Коммерсантъ" (пруф).
Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у fabiaskif в Yeti подружился DSGРоссийские дилеры «Skoda» наконец-то начали прием заказов на полноприводную версию Yeti, оснащенную 1,8-литровым TSI и преселективной 6-ступенчатой КП DSG.В общем, дождались. Когда кроссовер только появился на российском рынке, клиенты, как впрочем, и продавцы схватились за голову – наиболее востребованный в нашей стране фирменный «автомат» был доступен только в паре с базовым 1,2-литровым турбомотором. Но такие версии полноприводной трансмиссией не оснащались в принципе. С год назад чехи попытались исправить ситуацию, предложив клиентам «автоматизированную» модификацию с 2-литровым TSI. Идеальное сочетание. Не учли одного: за такой Yeti просили без малого полтора миллиона рублей. Для примера, столько же тогда стоил практически топовый Nissan X-Trail и куда более крупная Mazda CX-7. Естественно, машина не пошла и тихонько исчезла из прайс-листов в прошедшем феврале.Тем не менее, вакантную «должность» все равно нужно было чем-то заполнять: ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у mariest в О поисках второй участницы ДТПВдогонку к посту http://spb-auto.livejournal.com/17712330.html, где меня особо одаренные подписчики обсмеяли и матом покрыли за попытки найти виновницу ДТП на финской границе. Как следует из той же статьи из "Фонтанки", которая тут только что обсуждалась, "... вторая участница ДТП в переговоры вступать отказывалась, действий по оформлению ДТП не предпринимала. После прохождения российской границы она уехала (в финском консульстве нам заявили, что ситуация, при которой участник ДТП скрылся с места аварии, нетипична, и последствием может быть штраф, а в случае тяжелых ДТП это может быть лишение визы и даже лишение свободы)". Тут ДТП, к счастью, не тяжелое, но с его места дама скрылась, данных своих не оставила, попыток меня найти и урегулировать дело мирным путем не делала. Теперь запущены различные механизмы, включая МИД и СМИ,  генконсульство Финляндии официально уведомлено, и неприятности у дамы ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у fabiaskif в Fabia: Как снять крышку люка бензобакаДовольно не тривиальное действие, кстати, очень уж хитромудро все реализовано так, что без поллитры и не разберешься. Но, вот есть совет:1. Cнять локер заднего колеса, или хотябы частично его подъоткрутить, добраться рукой из под колеса до лючка и надавить на ту часть, которая ближе всего к корме авто. 2. Давить в сторону по ходу движения и толкать эту часть наружу авто. 3. Лючок снимается вместе с серой пластмассой. 4. Если вы будете покупать новый лючок- то можно ничего не разбирать, а просто сильно поянуть за серую пластмассу при открытом лючке плосогубцами, но там скорее всего погибнут усики (c) dimasfen Кстати, почти все так на Шкоде Фабия - с хитрыми креплениями. Это разработчики просто намекают на то, что любые работы должны выполняться только у дилера? Я, помнится, по первоходу даже пластиковую рамку с акумулятора снять не сумел. А когда сумел - оказалось, что ее почти сломал :)
Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у snowgrove в "Загадочное" контраварийное и экстремальное управлениеЧто же это такое загадочное "контраварийное" "экстремальное" управление или как еще говорят вождение автомобиля? Называться это может по-разному, но суть в общем-то одна - познакомить водителя с экстремальными ситуациями и с особенностями управления собственной машиной. В ходе занятий в классе и на автодроме моделируются экстремальные ситуации и разбираются пути выхода из них.Многие из нас, вроде бы, уже давно управляют автомобилем, но ни разу не попадали в занос, и ни разу экстренно не тормозили. «Да и не надо это мне» - скажет иной аккуратный водитель и будет не прав, ведь тот кто предупреждён - тот вооружен. Задумайтесь, даже если вы едете очень «осторожно» и «аккуратно» со скоростью 60 км.ч. , в секунду вы проходите 16,7 метров. То есть, если вы «зазевались» на 2-3 секунды, при этой скорости 33 - 50 метров вы пролетели без к ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у uklein в postЗа последние несколько месяцев в городе появилось еще около 200 автомобилей с шильдиками коммуны. Сейчас шильдики закончились. Так как шильдики закончились а люди все равно звонят и спрашивают, нам нужно коллективно принять решение о том, печатать ли их снова и в каком колличестве.View Poll: Помочь мне в этой бухгалтерии сможете вы, ответив всего на один вопрос:Все проголосовавшие получат уведомление в личную почту в жэжэшечке как только шильдики будут готовы с указаниями паролей явок и т.д.Последний раз когда печатали стоимость была 160 руб.Кто готов поучаствовать в раздаче и увезти в свой район сразу 15 штук пишите в личку -все расскажу подробноКто не в курсе, шильдики выглядят так:Пластик толщиной в 1 мм с металлическим напылением с внешней стороны и самоклейкой с внутренней.сори грохнул предыдущий пост - там что-то с голосовалкой не работало все прочитал, всех записал
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у sergei_letov в Скоростное руление - это спасение в авариях"К скоростному способу руления прибегают в сложных и опасных ситуациях, чаще всего для экстренной компенсации ошибки в управлении автомобилем. Применяются следующие варианты действий: одной рукой, поочередно обеими руками, одной-двумя или двумя-одной руками. Во всех случаях для обеспечения высокой скорости поворота РК более чем на 18О°, следует пользоваться перекрестными перехватами. Правда, это противоречит обычному представлению о рулении как об управлении без перекрещивания. Однако перекрестные движения являются важными элементами скоростного руления. Они сокращают время самих действий,позволяют использовать преобладающую силу мышц-сгибателей и поэтому эффективны. Существует несколько схем последовательных, действий водителя при повороте РК. рис. 2.1 Поворот РК направо одной рукой (рис. 2.1):1 - положение правой руки до начала поворота;2 - переход от захвата обода колеса к рулению тыльной ст ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Народ, а что сегодня такое было на кольцевой в районе 12ч? Ну, сначала пробка где-то между вьездом с Софийской и Московским - но, это понятно и обьяснимо, там Четкая Черная Вольва ушла капотом под Газель. В крайнем левом ряду (что они, вообще, эти Казели в тех рядах делают?). Ну и, естественно, всем остальным рядам - тоже надо обязательно притормозить и поглазеть. А проехав - снова втопить по полной.За пробкой дальше - опять летели со свистом до нового "сюрприза" - сьезд на Дачный оказался закрыт!!! Стоял ДПСник-хомячок у начала сьезда и всех отруливал показывая нефритовый стержень жезл. Что там было - х.з., но насколько все просматривалось - было абсолютно чисто. Пришлось пилить до сьезда на Таллинское. А там тоже весело - через несколько километров увидел вообще мертвую пробку на встречке. Угадайте, из-за чего стояли все ряды на пару километров? Страшная авария? Не-а, там СНИМАЛИ СВАДЬБУ!!! Да-да, вполне конкретные тили-тили тесто, жених и невеста стоящие прямо по сере ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930